Sperasoft объединяется с CCP Games для работы над новым проектом

США, Сан-Хосе – 15 декабря 2020 г. – Компания Sperasoft, a Keywords studio специализирующаяся на совместной разработке компьютерных видеоигр, с гордостью объявляет о своем партнерстве с CCP Games, создателем крупнейшей в мире онлайн-игры в жанре научной фантастики EVE Online.

CCP Games — ведущий разработчик видеоигр, основан в 1997 году в Рейкьявике, Исландия. Миссия CCP Games – создавать виртуальные миры, более значимые, чем реальная жизнь. CCP открывает новые технологии и дизайн, расширяют возможности игроков с помощью впечатляющих средств самовыражения. С запуском EVE Online в мае 2003 года, CCP зарекомендовала себя как одна из самых инновационных компаний в индустрии интерактивных развлечений, завоевав множество наград и получив признание критиков во всем мире.

EVE Online – это самая массовая многопользовательская научно-фантастическая онлайн-игра (MMO) галактических масштабов, в которой многие основные действия, как торговля или общение, происходят через космический полет, а события разворачиваются в отдалённом будущем, в галактике под названием Новый Эдем. В EVE Online игрок выступает в качестве капитана космического корабля, созданного с учетом его конкретных потребностей, навыков и амбиций. Экономика во вселенной EVE практически полностью контролируется игроками, что делает её максимально приближенной к реально существующей. Игра даёт полную свободу действий: пользователь сам определяет своё дальнейшее развитие, участвуя в захватывающих приключениях. EVE Online славится своим масштабом, сложностью и гигантскими, внутриигровыми сражениями, бьющими мировые рекорды, в которых тысячи игроков встречаются в одной звездной системе.

«Мы рады быть партнером CCP Games и разделяем их миссию по созданию иммерсивных виртуальных миров», – комментирует Денис Ларькин, исполнительный директор в Sperasoft – «Наша опытная команда разработчиков сосредоточена на предоставлении передовых решений для нашего клиента и игровых инноваций для фанатов».

«Мы в восторге от работы со Sperasoft над нашим неанонсированным онлайн-шутером, действие которого разворачивается во вселенной EVE», – сказал Аллен Эдвардс, гейм-директор лондонской студии CCP Games – «Все мы с нетерпением ждем выхода игры с экшен-ориентированным геймплеем и с потрясающе красивыми мирами».

Первые подробности о новой игре будут раскрыты на сайте www.ccpgames.com/news в ближайшем будущем. А пока, следите за обновлениями @CCPGames в Twitter  и Facebook.

 

О компании Sperasoft

Sperasoft, a Keywords studio — ведущий разработчик компьютерных видеоигр. Офисы компании находятся в США, России и Польше. Мы тесно сотрудничаем с мировыми издателями и обеспечиваем их всеми необходимыми ресурсами для создания непревзойденных ААА игр. За 16 лет существования, компания Sperasoft не только выросла до 600 человек и открыла 4 офиса по всему миру, но и перешла на новый уровень сотрудничества с клиентами, став неизменным партнером мировых издателей. Sperasoft является частью Keywords Studios – международного поставщика технических услуг для индустрии глобальных видеоигр.

За дополнительной информацией обращайтесь: marketing@sperasoft.com

 

О компании CCP Games

CCP — ведущий независимый разработчик игр, получивший высокую оценку за технологии и игровой дизайн, которые способствуют эмерджентному поведению, предоставляя игрокам впечатляющие средства самовыражения. Компания CCP, основанная в 1997 году по принципу «выходить за рамки» и открывать новые горизонты на всех уровнях, стремится создавать виртуальные миры, более значимые, чем реальная жизнь. С запуском EVE Online в мае 2003 года CCP зарекомендовала себя как первооткрыватель передовых массовых многопользовательских игр, выиграв множество наград и получив признание критиков во всем мире. Штаб-квартира CCP находится в Рейкьявике, Исландия, также есть дополнительные студии в Лондоне и Шанхае. Больше информации на сайте www.ccpgames.com.